MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Санкт-Петербург: офис Мемориала блокирован неизвестными

04.12.2008    джерело: www.grani.ru
Известно, что в НИЦ "Мемориал" проводится обыск, а визитеры в масках и с дубинками снимают жесткие диски с компьютеров центра

Офис правозащитного научно-информационного центра "Мемориал" на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге заблокирован неизвестными. Об этом Граням.Ру сообщила сотрудница "Мемориала" Стефания Кулаева.

По ее словам, около 12.00 в офис научно-информационного центра вошли люди в масках с дубинками. Они вынудили всех сотрудников покинуть офис. В настоящий момент там остаются четыре сотрудника. Захватившие центр силовики не позволяют им пользоваться телефонами. Известно, что в НИЦ "Мемориал" проводится обыск, а визитеры снимают жесткие диски с компьютеров центра. Правозащитники связывают визит силовиков с изданием журнала "Новый Петербург", в том числе публикацией "Вот настоящий президент", опубликованной в 21 июня 2007 года.

Комментариев со стороны правоохранительных органов пока не поступало. По неподтвержденным данным, обыск проводится сотрудниками прокуратуры.

 Поділитися