MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Россия приостанавливает выплату компенсаций по решениям Страсбурга

23.07.2009    джерело: www.grani.ru
"Создается впечатление, что российские власти окончательно отворачиваются от своих граждан, демонстративно отказываясь защищать их права», заявили в "Мемориале"

Россия на неопределенное время приостанавливает выплату компенсаций по решениям Европейского суда по правам человека. В "Мемориале" отметили, что российское правительство и так почти никогда не исполняет решения Европейского суда в их содержательной части.

Не применяются индивидуальные меры, не происходит и системных изменений. Единственное, что исполнялось на данный момент, — это выплата заявителям компенсаций за моральный и материальный ущерб.

"Создается впечатление, что российские власти окончательно отворачиваются от своих граждан, демонстративно отказываясь защищать их права. Невыплата компенсаций в значительной мере лишает заявителей даже возможности восстановления индивидуальной справедливости в конкретном деле. Кроме того, подобное решение о приостановке выплат компенсаций подвергает страну риску наложения санкций со стороны Совета Европы, вплоть до исключения из него", - заявили в "Мемориале".

 Поділитися