MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Москвич, ударивший 82-летнюю правозащитницу Алексееву, получил год условно

05.05.2010    джерело: news.bigmir.net
Людмила Алексеева: "Чтобы из-за меня садился человек, мне не хотелось. Я очень довольна, что, с одной стороны, Переверзева наказали - его поступок заслуживает наказания, а с другой стороны, это не связано с лишением свободы. Я считаю, что судья поступил очень мудро".

Сегодня, 5 мая, судья московского района Хамовники приговорил москвича Константина Переверзева, ударившего 31 марта 82-летнюю правозащитницу Людмилу Алексееву, к одному году лишения свободы условно.

Как сообщает РИА Новости, хулигану также назначен испытательный срок один год.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева уже заявила, что довольна "мудрым" решением суда. "Я была в суде. Я довольна решением суда", - сказала Алексеева.

Она отметила, что как правозащитник все время пытается освободить людей из заключения. "Чтобы из-за меня садился человек, мне не хотелось. Я очень довольна, что, с одной стороны, его (Переверзева) наказали - его поступок заслуживает наказания, а с другой стороны, это не связано с лишением свободы. Я считаю, что судья поступил очень мудро", - добавила Алексеева.

Напомним, нападение на правозащитницу произошлона станции московского метро Парк культуры, куда она пришла, чтобы почтить память погибших в результате терактов. После того как Алексеева возложила цветы к месту взрыва, Переверзев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил ее по лицу.

Ранее сообщалось, чтово время допроса задержанныйПереверзев назвал себя "русским православным патриотом".

 Поділитися