MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Financial Times: Американские организации подвергнут Януковича критике

12.08.2010    джерело: www.kyivpost.com
Организации намерены упрекнуть украинского лидера в сворачивании успехов демократии, достигнутых после "оранжевой революции", пишет корреспондент Роман Олеарчик

В ближайшие дни International Republican Institute и National Democratic Institute - организации, представляющие основные политические партии США, распространят совместное заявление с критикой в адрес президента Украины Януковича, сообщаетThe Financial Times.
Организации намерены упрекнуть украинского лидера в сворачивании успехов демократии, достигнутых после "оранжевой революции", пишет корреспондент Роман Олеарчик.
В тексте заявления, с которым ознакомилась газета, главное внимание уделяется закону о выборах, подписанному Януковичем 27 июля. "Этот закон несправедливо ущемляет шансы оппозиционных партий на победу на ближайших выборах в областные законодательные органы, намеченных на 31 октября", - говорится в статье. Закон запрещает участие в выборах избирательных блоков и партий, зарегистрированных менее года тому назад. Ограничения "выглядят нерациональными в свете принципов, установленных конституцией Украины, а также международными обязательствами, которые взяла на себя Украина", - говорится в документе.

 Поділитися