MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Севастополе местный житель ударил ножом в горло российского туриста

17.08.2011    джерело: gazetavv.com
В среду, 17 августа, в Севастополе, в маршрутном такси, местный житель ударил ножом в горло российского туриста. Об этом информирует пресс-служба УМВД Севастополя.

В среду, 17 августа, в Севастополе, в маршрутном такси, которое проезжало мимо площади Ушакова, местный житель ударил ножом в горло российского туриста. Об этом информирует пресс-служба УМВД Севастополя.

Причиной конфликта стала ссора, в ходе которой мужчины пытались выяснить, кто раньше занимал очередь на маршрутку. Местный житель по акценту своего оппонента понял, что тот приехал из России, после чего стал утверждать, что «москалю» следует «валить к себе домой». Через несколько секунд он ударил россиянина ножом в горло, сообщает ТСН.

В милиции отметили, что водитель маршрутки не сразу остановил машину – только на улице Гоголя. При этом его обеспокоила не сама ситуация, а то, что салон залили кровью. Злоумышленник скрылся. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали жену нападавшего, которая ехала в маршрутке вместе с мужем. Личность мужчины устанавливается.

 Поділитися