MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Донецке на домах появились надписи «Убивайте хохлов»

07.10.2011    джерело: censor.net.ua
В Донецке появились надписи с экстремистскими призывами.

Как пишет «В городе», в редакцию издания позвонила женщина, живущая на жилмассиве «Фрунзенский» и рассказала об увиденной надписи.

«Вчера вечером я шла домой и увидела на одном из домов, мимо которых хожу каждый день, надпись, черной краской написано: „Убивайте хохлов“. Раньше ее не было, это только она появилась. Прошла дальше – на следующем доме такая же надпись, только красной краской. Знаете, я обычно молчу, но сейчас не будут терпеть», – возмущается горожанка.

Женщина уже обратилась в милицию, и намерена идти дальше – писать заявления в облгосадминистрацию и городской совет. Ведь, по ее словам, мимо этих домов постоянно ходят дети, и нельзя допускать, чтобы они читали такие лозунги.

Издание пишет, что вчера обнаружился еще один такой же призыв, но на 15 километров дальше по шоссе – надпись появилась совсем недавно на недостроенном здании возле трассы на жилмассиве «Левобережный-2». Кому и зачем понадобилось так «разукрашивать» город – непонятно.

Отметим, что подобные преступные действия можно классифицировать как «Хулиганство» (статья 296 УК Украины) и «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений» (статья 161 УК Украины). Причем первое наказывается арестом и ограничением свободы, а второе – солидным денежным штрафом и является отягчающим обстоятельством.

 

 Поділитися