MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Украинцы получают самые низкие зарплаты в Европе

06.12.2012   
Самые маленькие зарплаты в Европе по итогам прошлого года с пересчетом по официальным курсам валют получали жители Молдовы и Украины.

Самые маленькие зарплаты в Европе по итогам прошлого года с пересчетом по официальным курсам валют получали жители Молдовы (271 долл/мес) и Украины (332 долл/мес).

Самые высокие оклады оказались у швейцерцев (7 110 долл/мес), датчан (6 628 долл/мес) и норвежцев (6 429 долл/мес).

Об этом пишут Комментарии.

По уровню зарплат в пересчете на покупательную способность Украина заняла третье место с конца, опередив Молдову и Албанию. При этом, согласно официальной статистике, ситуация с безработицей в Украине, по европейским меркам выглядит намного лучше, чем положение с зарплатами.

Уровень безработицы, определенный по методологии МОТ (Международной организации труда), составил 7,9%. Если ранжировать страны от низшего до высшего уровня безработицы, то Украина по этому показателю делит 18-19-е места с Кипром.

Самая низкая безработица – лишь 0,6% – зафиксирована официальной статистикой Беларуси, самая высокая – в бывших югославских республиках: Македонии (31,4%), Боснии и Герцеговине (27,6%) и Сербии (23%).

Тем не менее, при таком огромном избытке рабочей силы люди зарабатывают там больше, чем в Украине (и с учетом показателя покупательной способности, и без учета).

 Поділитися