MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

«ПОМОГИТЕ!!!» – кричала мать убитого 27-летнего Кирилла Шуваева…

14.03.2019   
Тамила Беспалая
По поступившим от родных сведениям, 21 февраля в Вольнянском УИН № 11 произошло очередное убийство человека, которого тремя днями ранее привезли отбывать наказание. Официальная причина смерти стандартная в подобных ситуациях – «сердечная недостаточность».

По поступившим от родных сведениям, 21 февраля в Вольнянском УИН № 11 произошло очередное убийство человека, которого тремя днями ранее привезли отбывать наказание. Официальная причина смерти стандартная в подобных ситуациях – «сердечная недостаточность».

Матери умершего в морге не дали возможность посмотреть на труп сына, а тело ей выдали из морга только через несколько дней. По мнению матери, все это сделано для того, чтобы скрыть следы пыток на теле сына.

Мать обратилась в Токмакскую прокуратуру, однако, никаких мер для установления виноватых в смерти молодого человека предпринято не было.

На трупе умершего обнаружилось множество телесных повреждений, видимых невооруженным глазом, не смотря на синеву тела погибшего.

Неужели еще одна смерть человека, попавшего за решетку, останется не только безнаказанной, но и вообще без внимания?

Украина идет в Европу, к светлому будущему и мало ли куда еще, но как далеко зашло и еще может зайти государство, в котором человеческая жизнь не стоит ровным счетом ничего?

Вот запись телефонного разговора с матерью убитого (формат mp3).

 Поділитися