MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Эдуард Гурвиц про смерть Игоря Александрова

21.12.2001   
Игорь Столяров, Одесса
"В Украине положение дел с защитой жизни и прав граждан остается критическим. И это касается не только журналистов. Незащищенными себя чувствуют миллионы людей, а наиболее ярко это выражается, когда совершаются такие преступления, как покушения на журналистов.

Факт убийства за слово, за мнение, убеждение – становится наиболее опасным.

Страна должна сделать все возможное, чтобы вселить уверенность в граждан, убедить их, что они защищены, что преступления такого рода будут обязательно раскрыты, и преступники наказаны по закону. Сегодня этого нет. Люди видят, что даже самые резонансные преступления, когда погибали известные всей стране люди — политики, журналисты — не раскрыты в подавляющем большинстве случаев до сих пор . Это вселяет очень большую тревогу".
 Поділитися