MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Письмо из Таджикистана.

16.12.2002   
Нигина Бахреева, Таджикистан
Москва начала войну против „чеченских террористов“, а заодно, чтобы подстраховаться, и с „лицами кавказской национальности“, и с „азиатами“, и вообще со всеми, кто так или иначе ей не подходит. Это проблема правозашитников не только Москвы и России, но и проблема всех нас, учитывая большое количество наших сограждан, которые проживают и работают на территории этой страны.
То, что власти Москвы проиграли в этой войне с "террористами", уже никто не сомневается. Доказательства тому, жертвы их "успешной" операции и выступления по ТВ, которые все больше являются просто оправданием их поспешного, необдуманного и трагического шага. Но меня волнует другой вопрос. У нас работает всего один российский канал. Но и этого достаточно, чтобы прийти в ужас. Москва начала войну против "чеченских террористов", а заодно, чтобы подстраховаться, и с "лицами кавказской национальности", и с "азиатами", и вообще со всеми, кто так или иначе ей не подходит. Об этом свидетельствуют массовые задержания граждан этих этнических групп, "противотеррористическая" (не могу подобрать нужного слова.) агитация по телевидению (что очень опасно, учитывая власть СМИ над большей частью населения, которое воспринимает такую информацию как единственно достоверную) и те меры, которые предпринимает Москва после недавних событий. Это проблема правозашитников не только Москвы и России, но и проблема всех нас, учитывая большое количество наших сограждан, которые проживают и работают на территории этой страны. Есть повод задуматься и очень серьезно.
 Поділитися