MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Уникально проходит нынешняя выборная кампания в Донбассе.

18.12.2002   
Все местные газеты, радио, телевидение „дубасят“ Киев на чем свет стоит, причем, Президент — святыня, а с гипотетическим Центром надо бороться.
Все местные газеты, радио, телевидение „дубасят“ Киев на чем свет стоит. Причем, Киев — это, конечно же не Кучма. Президент — святыня, мы его любим и славим. Гипотетический Центр, гад такой, забирает у нас все доходы, выкачивает последние соки(полезные ископаемые), заставляет задыхаться в дыму и копоти, а сам не дает ни зарплаты, ни причитающейся нам своей доли бюджета. И это при том, что только благодаря трудов праведных руководства Донецкой области Украина в 2001-м году по темпам развития экономики оказалась первой в СНГ, а украинцы получили зарплаты на 10 миллиардов гривен больше. На каждом углу можно прочитать, что мы, производящие четверть внутреннего валового продукта всей Украины, отдаем в казну государства 4 миллиарда гривен, а получаем в лучшем случае половину. А о несправедливом распределении налогов и сборов между Центром и областью не говорят разве что в детских садах. Выход предлагается один — не ждать милости от Центра, а побеспокоиться о себе самим. „И безотлагательно: это нужно сделать уже на предстоящих выборах 31 марта“. „Все партии занимаются деланием собственной карьеры, и только „За единую Украину“ наведет порядок и справедливость“. Напомним, что блок „ЗаЕдУ“ в нашей области имеет основу — партию Регионов, в которую насильно загнаны около 200(!)тысяч жителей области. „Трудовой Донбасс не должен влачить существование, будто какая-то сирота казанская. Нашему региону полагается жить так, как он работает! А Центр в наступившем году должен умерить аппетит и ослабить свои путы“. И, конечно же, наш Великий губернатор — Виктор Федорович Янукович — „без внимания никакую проблему не оставляет, сразу дает команду — помочь, обеспечить.“ Натянутые поперек улиц, к нам взывают лозунги и плакаты, типа „СИЛЬНЫЕ РЕГИОНЫ — СИЛЬНАЯ ЕДИНАЯ УКРАИНА!“ И „нагибают, нагибают“. Опять мэры бегают с вытаращенными глазами — у них нет выбора: или в городе побеждают регионалы-заедисты или 1 апреля заявление об уходе. Ужас такого заявления висит над всеми — от завотделами до последнего учителя. А с каким дрожанием рук и голосов подбираются избирательные комиссии (заметьте, не только председатель и секретарь — им за это деньги платят) и говорить не приходится. Ну и что — ну проголосуем мы, ну получат они там свои несчастные проценты, сядут сами и посадят в ВР своих братанов, а дальше что?

ЕКОХроника Донбасу,№ 2-02, січень
 Поділитися