MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

КПЗ закрываются по причине несоответствия.

14.12.2003   
Пов’язано це з тим, що умови утримання спецконтингенту в спецзакладах Кіровограда та області не відповідають вимогам Європейського комітету проти катувань і Конституції України
Условия содержания спецконтингента в спецучреждениях Кировограда и области не отвечают требованиям Европейского комитета против пыток и Конституции Украины. Об этом сообщил начальник милиции общественной безопасности Управления МВД Украины в области Олег Когляк. По его словам, ни одно спецучреждение не обеспечено дезинфекционными камерами, 81% изоляторов временного содержания не оборудованы душевыми комнатами, полная санитарная обработка спецконтингента проводится очень редко. В 19 учреждениях отсутствует вентиляционная система.

Приказом начальника УМВД в Кировоградской области приостановлено функционирование изоляторов временного содержания Александрийского горотдела, Онуфриевского, Бобринецкого, Компанеевского, Голованевского, Гайворонского, Устиновского и Ольшанского райотделов милиции.

На территории Кировоградской области функционируют приемник-распределитель для лиц, задержанных за бродяжничество, спецприемник для лиц, подданных админаресту, и 22 изолятора временного содержания. Лимит наполнения изоляторов составляет 492 места, 116 камер для задержанных и арестованных и 24 камеры для админарестованных.

"Ведомости – плюс" № 32 за 8.08.03.
 Поділитися