MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Міський голова Львова Любомир Буняк повинен вибачитися перед «Експресом»

06.04.2004   

Галицкий местный суд Львова обязал председателя городской администрации Львова Любомира Буняка опровергнуть информацию, распространенную в августе 2002 года, когда он призвал газеты Львова извиниться за причастность к организации авиашоу, на котором произошла катастрофа Су-27.

Представитель суда сообщил о том, что мэр может обжаловать решение в суде высшей инстанции. Он не дал других деталей.

Напомним, в августе прошлого года газета "Экспресс" потребовала в суде от Любомира Буняка опровергнуть обвинения в адрес газет. Редакция газеты не требует денежной компенсации от мэра.

Мэр обвинил средства массовой информации, которые выступили информационными спонсорами авиационного шоу, в том, что они не поинтересовались у организаторов о безопасности мероприятия.

В результате катастрофы военного самолета Су-27 в конце июля 2002 года на аэродроме Скнылив во Львове погибли 76 человек.

(Українські Новини 18.08.2003)

 Поділитися