MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Газета “Пресс-шанс” (Красний Луч, Донецька обл.) виграла судовий процес

06.04.2004   

Краснолучская газета "Пресс-шанс" выиграла судебный процесс, который затеял против редакции бывший народный депутат Украины Дмитрий Петренко. Об этом сообщает главный редактор газеты "Пресс-шанс" Сергей Волошин.

По его словам, коллегия судей судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины оставила без удовлетворения кассационную жалобу депутата на решение Краснолучского городского суда по его иску к директору МКП "Пресса" Леониду Глуховскому и главному редактору газеты "Пресс-шанс" Сергею Волошину о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда.

Дмитрий Петренко требовал возмещения морального ущерба в сумме 100 грн. за фразу: "Город наш, как и Перевальский район, от избрания Дмитрия Петренко депутатом Верховной Рады четыре года назад ничего путного не получил — ведь именно Дмитрий Дмитриевич возглавляет до сих пор подкомитет ВР Украины по угольной промышленности, и именно в эти годы закрыты 4 шахты в Красном Луче".

Суды разных инстанций признали эту фразу соответствующей действительности.

("Контекст-Медиа", Луганськ, 02.12.03, «День», №222, 6 декабря 2003 г.)

 

 Поділитися