MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Заявление журналистов газеты «Любимый город» (г. Северодонецк, Луганская область)

06.04.2004   

На своем личном опыте работы в СМИ (сначала – газета городского совета Северодонецка «Сєверодонецькі Вісті», потом – городская газета «Любимый город», основатель которой – трудовой коллектив редакции) мы за 5,5 лет убедились: и на 8-м, и на 13-м году независимости Украины власть настолько боится независимой журналистики и свободных газет, что готова опуститься до наиболее подлых, негодных методов в борьбе с этой свободой. Ни о каком прогрессе в отношениях СМИ и власти, на наш взгляд, говорить не приходится.

Мы, журналисты газеты «Любимый город», приняли решение закрыть проект общественно-политического издания. Это – протест против действий власти, но вместе с тем это – позор для власти, если у журналистов осталось единое оружие для защиты свободы слова – молчание.

(«Любимый город», г. Северодонецк, Луганской области, 19.01.2004 г.)

 Поділитися