MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Тимошенко подала в суд на главу МВД

06.04.2004   

Лидер БЮТи Юлия Тимошенко обратилась в суд с исковым заявлением в отношении министра внутренних дел Николая Билоконя и редакции газеты "Днепровская правда" о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник, 17 февраля, адвокат Юлии Тимошенко Виктор Швец.

По его словам, основанием для подачи иска является то, что в одном из номеров газеты было напечатано выступление министра на открытии нового административного здания горотдела милиции города Терновка, в котором он сделал ряд высказываний в адрес Тимошенко, порочащих ее достоинство.

Кроме того, лидер БЮТи обратилась в суд с иском по поводу распространения в газете "Николаевские новости" недостоверной информации относительно нее. При этом Швец не уточнил, какого рода информация была опубликована в этих двух изданиях (по материалам Обозреватель).

(Корреспондент.net
17 февраля 2004, 14:22)

 Поділитися