пошук  
версія для друку
08.04.2004

Справа Юлії Тимошенко

   

Апелляционный суд Киева признал незаконным и отменил решение о возбуждении уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко и ее мужа Александра Тимошенко, а производство по всем уголовным делам закрыто. Как сообщила Ю.Тимошенко, суд не удовлетворил апелляцию Генеральной прокуратуры на постановление Киево-Святошинского районного суда Киевской области, который отменил постановления о возбуждении уголовного дела в отношении нее и А. Тимошенко.

Это касается обвинений в контрабанде валюты Ю. Тимошенко и А. Тимошенко, обвинений в контрабанде газа, подделке документов и должностном подлоге, в даче взятки Павлу Лазаренко, а также обвинений в отношении разворовывания государственного имущества в особо крупных размерах, отметила лидер БЮТ.

(“Зеркало недели”, №14, 12-18 апреля 2003 г.)


***

Фракція БЮТ ініціює створення парламентської комісії для розслідування фактів незаконних дій силових структур та тиску на суддів і захисту суддів від свавілля влади. Про це заявив представник фракції Олександр Турчинов. За його словами, в Україні стає нормою, коли силові структури перетворюються на знаряддя політичної боротьби, коли на суддів, яким не бракує мужності діяти відповідно до закону, чиниться несамовитий тиск.

(“Юридичний вісник України”, №16, 19-25 квітня 2003 р.)

Рекомендувати цей матеріал
X
забув пароль

реєстрація

X

X

надіслати мені новий пароль