MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Справа про тероризм

08.04.2004   

Следственное управление СБУ завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении граждан Украины, России и Молдовы, которые обвиняются в совершении террористических актов 5 марта прошлого года в Одессе и 21 октября того же года около административного здания СБУ в Киеве. К уголовной ответственности привлечены 11 человек — младшему из которых 17 лет, а старшему — 36.

Всего следователями доказано 60 эпизодов преступной деятельности обвиняемых на территории страны за 2001-2002 годы. Кроме того, участники группы обвиняются в совершении 5 разбойных нападений, умышленном убийстве, изготовлении наркотических веществ и самодельных взрывных устройств. На их счету, по материалам следствия, покушения на убийство 9-ти человек, в том числе, работников правоохранительных органов.

(“Сегодня”, №125, 7 июня 2003 г.)

 Поділитися