MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Украине о заключенных заботятся

08.04.2004   

Руководитель Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Владимир Левочкин сообщил журналистам, что пытки и грубое поведение в отношении осужденных в Украине не применяются.

По его словам, такой вывод сделали эксперты Европейского комитета против пыток, проведя проверку закрытых учреждений Украины, в том числе и мест лишения свободы. Владимир Левочкин отметил, что Комитет неудовлетворен тем, что места лишения свободы переполнены, а также поставил неудовлетворительную оценку коммунально-бытовому обеспечению тюрем, в частности это касается тюремных туалетов.

По его словам, согласно Исправительно-трудовому кодексу, площадь на каждого осужденного должна составлять 2 кв. метра. По его словам, Украина также начала отказываться от общежитий казарменного типа, в которых содержится по 120-140 человек (2003-07-19 12:15:00)

www.korrespondent.net

 Поділитися