MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Местное издательство «Кобеляки» отказалось печатать оппозиционную газету «Информационный бюллетень»

15.04.2004    джерело: (22-03-2004 22:28 Майдан-ІНФОРМ)
Тарас ХУТОРНЫЙ
На состоявшейся в столице пресс-конференции полтавские журналисты рассказали о преследовании их со стороны властей.

Так, местное издательство «Кобеляки» отказалось печатать оппозиционную газету «Информационный бюллетень». «Для нас нет запрещенных тем!» — лозунг этого издания власть имущим оказался не по душе. По словам редактора «Информбюллетеня» Тамары Просяник, проблемы начались четыре года назад. До сегодняшнего дня «Информбюллетень» выходит в партизанских условиях: типографии отказываются заключать с газетой договора, а если ее и печатают/то не указывают; своих реквизитов — никому не нужны проблемы. А в одном полтавском издательстве директор так и сказал: «Принесешь справку с подписью губернатора, что он не против, — будет дело».

Журналисты Полтавщины надеялись, что с приходом нового губернатора ситуация изменится в лучшую сторону, но все осталось по-прежнему.

 Поділитися