MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Нина Карпачева: "Применение пыток со стороны милиции не уменьшилось"

06.07.2004    джерело: («Крымская правда», 18 июня 2004 г.)
Уполномоченный Верховного Совета Украины по правам человека Нина Карпачева считает, что ситуация с соблюдением прав заключенных в стране не улучшается.
Н. Карпачева считает, что за последние годы число несправедливых арестов, применения пыток со стороны сотрудников милиции в отношении задержанных и арестованных не только не уменьшилось, но и проблема даже приобрела новые обороты.
Единственным положительным моментом в этом вопросе она назвала соглашение о сотрудничестве МВД и омбудсмена, а также начало совместных проверок в регионах.
Омбудсмен заявила, что на данный момент выясняет, "куда деваются бюджетные деньги, выделенные государством для выплаты компенсаций материального ущерба тем людям, которые пострадали от пыток, незаконных арестов и несправедливых судебных решений". По ее словам, как только проверка будет окончена, эти данные будут обнародованы (ИНТЕРФАКС-УКРАИНА).
 Поділитися