MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.01.2005   

13 сентября 2004г. Днепровский районный суд С.Киева в составе:  председательствующего судьи  ШТЕЛИК С.П.

  при секретаре    Трымайло В.Н.

  с участием прокурора    Михайловского ПТ.

рассмотрев в открытом судебном заседании представление  начальника Днепровского РУГУ МВД Украины и г. Киеве Бондаренко В.В. об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Кабулова Амира Дамировича, 14.08.1979 года рождения, уроженца республики Казахстан, не работающего, временно проживающего в г. Киеве, пр. Победы, З кв. 32, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 96 ч. 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (убийство),-

  УСТАНОВИЛ:

Как усматривается из постановления об избрании меры пресечения от 28.06.2003 г., в отношении обвиняемого в убийстве Кабулова Амира Дамировича следователем следственного управления ГУВД г. Алматы избрана мера пресечения в виде ареста. Поскольку Кабулов А.Д. от следствия скрывался, против него было возбуждено розыскное дело.

23.08.2004р. в 21час.20 мин. в г. Киеве в пьяном виде был задержан гр. Казахстана Кабулов Амир Дамирович, который объяснил, что он без регистрации проживает в г. Киеве по адресу пр. Победы, 3 кв.32.

При проверке Кабулова Амира Дамировича было установлено, что он находится в розыске, розыскное дело № 4/898 от 04.07.2003г., в отношении него в Казахстане избрана мера пресечения - содержание под стражей, розыск осуществляет управление уголовной полиции ГУМВД г. Алматы республики Казахстан.

В связи с изложенным главное управление внутренних дел г. Алматы просит избрать меру пресечения разыскиваемому Кабулову Амиру Дамировичу содержание под стражей до получения необходимых материалов от инициаторов розыска об экстрадиции, согласно ст.ст. 60, 60, 62 Минской Конвенций «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам».

Суд, заслушав Кабулова А.Д., начальника дежурной части Днепровского РУГУ МВД Украины в г. Киеве Лего А.В., прокурора Михайловского П.Г., полагающих необходимым представление удовлетворить, ознакомившись с материалами представления, считает возможным избрать Кабулову А.Д. меру пресечения в виде содержания под стражей, поскольку Кабулов А.Д. находится в розыске за совершение преступления и в отношении него с санкции заместителя прокурора г. Алматы, избрана мера пресечения - арест и согласно положений Минской Конвенции он подлежит экстрадиции в Республику Казахстан.

Однако, в связи с тем, что положения ст. 62 Минской Конвенции ограничивает срок содержания под стражей таких лиц месячным сроком, суд считает возможным избрать меру пресечения на 30 суток.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 60, 61, 62 Минской Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», ст. ст. 165-1, 165-2 УПК Украины, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

Кабулову Амиру Дамировичу, 14.08.1979 года рождения, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток, начиная с 13 сентябри 2004г.

Содержать Кабулова Амира Дамировича в Киевском СИЗО № 13 государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний.

Постановление может быть обжаловано путем подачи апелляции в Апелляционный суд г. Киева в течении трех суток со дня оглашения,

Судья    С.П. ШТЕЛИК


 Поділитися