MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Кабулов против Украины. Заявление № 41015104

21.01.2005   

Европейский суд по правам человека
Совет Европы, Страсбург
Кабуловой С.

 

Второй отдел

23 ноября 2004г.

Ув. г-н,

Подтверждая получение 22 ноября 2004г. Вашего факса от 22 ноября 2004 г. с просьбой к Суду попросить  государство ответчика не экстрадировать Вас в Казахстан и освободить Вас из-под стражи.

Вашему заявлению был присвоен вышеуказанный номер файла, на который Вы должны ссылаться в дальнейшей переписке по данному вопросу.

23 ноября 2004г. Президент Палаты, которому было направлено это дело, решил уведомить Правительство Украины, в соответствии с правилом 39 Регламента Суда, что в интересах сторон и в соответствии с установленной процедурой Суда желательно не экстрадировать Вас в Казахстан до последующего распоряжения. Президент также решил запросить у Правительства, в соответствии с Правилом 54 §2(4) Регламента Суда, следующую информацию:

1.  Перед принятием решения об экстрадиции, изучили ли органы власти жалобу заявителя о том, что он подвергается риску смертной казни в случае его признания виновным в совершении убийства?

2.  Какие гарантии получили Ваши органы власти от Правительства Казахстана тому,  что смертная казнь не будет применена к заявителю в случае его признания виновным? Если таких гарантий получено не было, какие меры были предприняты Вашими органами власти для того, чтобы гарантировать, что смертная казнь не будет применена к заявителю?

Правительство попросили предоставить эту информацию до 10 декабря 2004г. наряду с копиями всех соответствующих решений по делу заявителя. Их ответ будет направлен Вам для информации.

Искренни Ваш,
Т. Л. Ирли
заместитель секретаря отдела

 Поділитися