MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

судебно-медицинское освидетельствование

02.02.2005   

Светловодское отделение

Кировоградского облбюро судмедэкспертизы

Заключение эксперта № 150

На основании направления прокурора Светловодского р-на Петренко Л. Ю. от 17.03.2004 г.

Судмедэксперт Максюта В.И. произвёл судебно-медицинское освидетельствование на гр. Куян Дениса Валерьевича 1982 г.

Экспертиза начата 22.03.2004 г.

Экспертиза окончена 23.03.2004 г.

 

Заключение

На основании вышеизложенного считаю, что у гр-на Куян Дениса Валерьевича на момент поступления в стационар имелся перелом грудины в средней трети, кровоподтёчность мягких тканей перед ней поверхности грудной клетки.

Эти повреждения возникли от действия тупых твёрдых предметов не отобразивших своих характерных особенностей, не исключено, что и в срок указанный свидетельствуемым т. е. 24.02.04 г.

По степени тяжести относятся к средним, как вызвали длительное расстройство здоровья.

В своём течении вышеуказанная травма осложнилась нагноением тканей вместе повреждений с развитием плевропневмонии, медиостенита, септического состояния которые имели тяжёлое течение.

Между травмой и осложнениями имеется опосредованная /косвенная/ причинная связь. Может быть обусловлена несвоевременным обращением за медпомощью, индивидуальными особенностями организма /снижение защитных свойств иммунной системы/.

 Судмедэксперт   Мксюта В. И.

 Поділитися