MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Крыму избит журналист газеты "Заря Присивашья"

22.02.2005   

В Крыму продолжают избивать «оранжевых» работников СМИ. Только сегодня стало известно, что 6 января было совершено нападение на журналиста джанкойской районной газеты «Зари Присивашья» Романа Бочкалу, передает корреспондент «Трибуны».

По информации газеты, инцидент произошел в тот момент, когда журналист направлялся из редакции домой. В бессознательном состоянии, с переломами ноги и ключицы, ушибами, 20-летний Бочкала был выброшен на обочину дороги за пределами города. При этом нападавшие изъяли у него оранжевый шарф, документы, записную книжку и мобильный телефон.

В настоящее время Роман находится в травматологическом отделении Джанкойской центральной районной больницы. К полученным травмам добавилась пневмония. Предстоит операция.

Журналисты газеты «Заря присивашья» обратились со страниц издания к организаторам разбойного нападения. «Мы не боимся иметь свои убеждения, даже если они сильно не нравятся пока еще власть имущим», - заявил коллектив редакции.

(Трибуна, 18.01.2005 18:10

http://tribuna.com.ua/news/2005/01/18/21990.html)

 Поділитися