MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Скандал на областной телекомпании продолжается

09.05.2005   
Владислав Ивченко, "Данкор online", г. Сумы
Отставка нынешнего руководителя областной ОГТРК Александра Гвоздика ожидается со дня на день.

Об этом говориться в письме, направленном частью коллектив компании президенту Виктору Ющенко, председателю госкомитета по телевидению и радиовещанию Ивану Чижу и губернатору Николаю Лаврику. Как сказано в письме, треть коллектива компании выступает против увольнения А. Гвоздика, которого считают не виноватым в поведении компании во время президентских выборов, когда на ОГТРК вовсю транслировалась реклама В. Януковича и антиреклама В. Ющенко. По мнению авторов письма, в условиях давления областных властей А. Гвоздик вынужден был идти на уступки, чтобы сохранить компанию от полного уничтожения.

Ранее часть коллектива ОГТРК потребовала отставки А. Гвоздика, а также его заместителей Ирины Богдановой и Александра Клименко, которых обвиняли в давлении на журналистский коллектив во время выборов. “Мятежники” отправили письмо с требованием отставки руководства на имя вице-премьера Николая Томенко.

("Данкор online", г. Сумы, 17.02.2005)

 Поділитися