MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Исчезнувшее «Зеркало недели»

17.10.2005   
ПД

В Одессе исчез весь тираж газеты “Зеркало недели” за 8 октября. В ней была опубликована статья Нины Перстнёвой “Морская симфония”, Или кто остановит приватизацию побережья?”. Название статьи говорит само за себя…

Уже с понедельника в редакцию ПД звонят почитатели газеты “Зеркало недели” с информацией о том, что в киосках отсутствует последний номер газеты. Мы созвонились с коммерческим отделом “Одессагорпрессы”, где нам ответили, что этот номер в продажу поступил. Однако большое количество звонков от наших читателей не позволяет отнестись с должным доверием к этой информации. Так, некоторые киоскеры отвечали покупателям, что в киоски поступили вместо газеты деньги “за продажу”. В других киосках им говорили, что “газета не вышла”.

Идя навстречу настойчивым пожеланиям читателей ПД, мы созвонились с автором сенсационного материала, Ниной Перстнёвой, которая также не смогла ни приобрести в киосках, ни получить по подписке экземпляр своей газеты. Она сообщила, что в “Пресс-службе Одессы” (желтые киоски) даже не скрывали, что газета была выкуплена прямо в экспедиции. Узнав, сколько просьб о перепечатке ее статьи поступило в редакцию ПД, Нина Перстнёва дала на это свое согласие.

Итак, читайте о заговоре чиновников против нашего побережья. Ну, а кто скупил на корню номер “Зеркала недели”, станет понятным после прочтения.

("Правое Дело", г. Одесса, №108, 13 октября 2005 г.)

 Поділитися