MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

"Бригада" Луценко применяет пытки в Донецке?

19.12.2005   

Так, как стало известно КИДу от источника, не пожелавшего назваться, в Донецкую область направлена настоящая бригада сотрудников МВД в составе 18-ти человек (шестеро из Киева и двенадцать из Луганска) с целью любыми способами добиться нужных правоохранителям показаний от двух незаконно задержанных людей. "Нужные показания" — показания против председателя Донецкого облсовета и областного отделения Партии регионов Бориса Колесникова.

И если источник окажется прав, то сами члены правоохранительной бригады могут "наработать" себе на уголовное дело, поскольку он сообщает, что, выбивая показания, эти "товарищи" не останавливаются и перед применением нигде не указанных в качестве возможных для таких целей средств. В частности, электротока. Что в русском языке называется просто — пытки. Причем, пытки в отношении своих бывших коллег, так как, по информации источника, люди, к которым применяется подобное воздействие — в прошлом сами сотрудники правоохранительных органов, которых буквально чуть ли не выкрали в столице региона - Донецке.

Разумеется, мы сознаем, что эта информация нуждается в дополнительной проверке, но не можем не обнародовать ее...

(zadonbass.org, 7 декабря 2005 г.)

 Поділитися