MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Беларусь: Встретим победу вместе!

18.03.2006    джерело: www.charter97.org
"Это власть выведет людей на улицу, если попытается украсть наши голоса. Это будет мирный протест за свободу, правду и справедливость"

17/03/2006   «19 марта мы будем вместе с народом», -- заявили сегодня два кандидата в президенты Беларуси, лидер демократических сил Александр Милинкевич и бывший ректор Белгосуниверситета Александр Козулин на первой совместной встрече с избирателями Минска. Кандидаты в президенты заявили, что выйдут 19 марта в 20.00 на Октябрьскую площадь Минска, чтобы подвести реальные итоги президентских выборов. Вместе с кандидатами на площадь придут их семьи.

«Время Лукашенко ушло, мы не хотим насилия, мы хотим, чтобы наш голос был услышан. Белорусы -- мирные люди, и мы можем мирным путем завоевать свободу», -- заявил Александр Козулин.

Кандидат призвал людей не вступать в конфликт с правоохранительными органами, не провоцировать их, придти с цветами и улыбками, взять с собой конфеты и раздать их сотрудникам милиции. Александр Козулин заявил, что придет на Октябрьскую площадь с женой, детьми и внуком.

А.Козулин заявил, что "вместе с Александром Милинкевичем мы наберем не менее 60% голосов избирателей".

«Народ устал от страха, который порождает нынешняя власть. 19 марта я буду с народом. Это не мы ведем народ на улицу. Это власть выведет людей на улицу, если попытается украсть наши голоса. Это будет мирный протест за свободу, правду и справедливость», -- заявил Александр Милинкевич.

www.charter97.org

 Поділитися