MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Как проходили выборы в «красной зоне» на ДонбассеВыборы в условиях войныВыборы по-новому: смешанная система, открытые списки и фальстарт с агитациейИнтриги ЦВК в зоне проведения АТОСостоятся ли выборы на Донбассе?Пройдут ли выборы 25 мая в Луганской области? (обновлено)«О приведении в исполнение смертных приговоров в Республике Беларусь»Anna Politkovskaya 30 August 1958 – 7 October 2006Беларусь: остановить вмешательство государства в деятельность адвокатов и органов адвокатского самоуправленияВыборы в Одесской области не соответствовали демократическим стандартам — Анатолий БойкоТенденции. Выборы в Херсоне еще не завершились, но уже сделали несколько шагов назадХарьков: Выборы закончились – возобновились варварские рубки деревьевПавел Шеремет лишен белорусского гражданстваВыборы мера в ЛисичанскеБеларусь: Политзаключенный Артем Дубский остается за решеткойЖорстокий День солідарності в МінськуВибрані рішення Європейського суду з прав людини щодо України – 2006ANNA POLITKOVSKAYA WAS MURDERED ON 7 OCTOBER 20067 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА БЫЛА УБИТА АННА ПОЛИТКОВСКАЯДаешь новые выборы!

Правозащитники ООН требуют обнародовать имена задержанных в Минске

30.03.2006    джерело: www.charter97.org

10:46, 30/03/2006 

Правительству Беларуси было направлено официальное письмо от экспертов по защите прав человека в ООН с требованием обнародовать имена и местонахождение лиц, арестованных в связи с акциями протеста против результатов президентских выборов, сообщает Associated Press.

Семеро правозащитников призвали Беларусь сообщить, какие обвинения были выдвинуты против арестованных. В заявлении правозащитников также говорится о необходимости провести «независимое, скорое и публичное расследование» возможных нарушений прав человека в этой республике».

Ранее «Полит.ру» сообщал, что лидеры Европейского Союза на саммите в Брюсселе решили ввести санкции против белорусских руководителей, а также осудили ночной разгон митинга оппозиции. Решение о санкциях принято в связи тем, что европейские лидеры не признают свободными и честными выборы, в результате которых Александр Лукашенко в третий раз стал президентом Беларуси.

www.charter97.org

 Поділитися