MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В России запрещают "Голос Америки"

10.07.2006    джерело: www.gazeta.ru.2006


Российские власти запретили более, чем 60 радиостанциям передавать новости радио "Голос Америки" и радио "Свободная Европа" – радио "Свобода". Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники в этих двух радиостанциях и российских официальных лиц.
При этом власти ссылаются на нарушения лицензионных соглашений и незаконных нарушениях в форматах передач.
“Мы концентрируемся, в большей мере, на внутренних событиях, и это – те вещи, с которыми у Кремля проблемы”, – говорит Джефри Тримбл, президент радио “Свободная Европа” – радио “Свобода”.
Газета пишет, что американские дипломаты, менеджеры двух новостных сервисов и их руководство в течение последних месяцев безуспешно пытались найти компромисс с российскими властями.
“Мы пытались работать вместе, но это – самый неблагоприятный вариант развития событий”, – говорит Кеннет Томилсон, глава Совета управляющих радиовещания.
 Поділитися