MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Украинский милиционер осужден за выстрел в спину агитатора

19.07.2006    джерело: Информационное агентство ПРИМА-News

Голосиевский райсуд Киева приговорил сержанта милиции Виктора Сыча к четырем годам лишения свободы с двухгодичной отсрочкой исполнения приговора за то, что он ранил из пистолета агитатора партии «Пора» Александра Глобенко.

По решению суда, Киевское управление госохраны, в котором работал милиционер, обязано выплатить потерпевшему шестьдесят тысяч долларов США в качестве компенсации.

Виктору Сычу запрещено после истечения срока наказания работать в правоохранительных органах в течение двух лет.

14 июля корреспонденту ПРИМА-News сообщили в Голосиевском райсуде, что в марте 2006 года сотрудники милиции задержали двух агитаторов «Поры», которые в ночное время расклеивали предвыборные листовки. Милиционеры приняли их за похитителей автомобилей.

Сержант Виктор Сыч повалил 17-летнего Александра Глобенко на землю и начал надевать на него наручники. Милиционер случайно, как посчитал суд, задел пальцем спусковой крючок и прострелил агитатору спину и легкое. Действия Сыча квалифицированны судом как «служебная халатность».

 Поділитися