MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

В борьбе за свободу и независимость Украины: Премия Льва Копелева ‘За мир и права человека’ за 2023 годГордон Браун: ‘Мы обязаны привлечь Владимира Путина к суду за военные преступления перед народом Украины’ Визия будущей УкраиныНасильственные преступления, совершенные в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины в 2014–2018 ггОтветственность за международные преступления, совершенные на востоке Украины в период 2014–2019 гг.Решение ЕСПЧ по делу Развозжаев против России и Украины и Удальцов против РоссииСтатья 391 Уголовного кодекса Украины и практика ее использованияРешение ЕСПЧ по делу Беляева и других против УкраиныСуществуют ли юридические основания для роспуска Верховной Рады Украины новым Президентом (по состоянию на 20 мая 2019 г.)? Оновлено.Решение ЕСПЧ по делу Петухова против Украины (№ 2)Решение ЕСПЧ по делу Бурли и других против УкраиныРешение ЕСПЧ по делу Криволапова против УкраиныРешение ЕСПЧ по делу Щербакова против УкраиныРешение ЕСПЧ по делу Щербакова против Украины (ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ)Решение ЕСПЧ по делу Вишнякова против УкраиныРешение ЕСПЧ по делу Михайловой против УкраиныРешение ЕСПЧ по делу Чумака против УкраиныРешение ЕСПЧ по делу И. Н. против УкраиныРешение ЕСПЧ по делу Синьковой против УкраиныРешение ЕСПЧ по делу Цезарь и другие против Украины

В Украине будут отслеживаться факты появления антисемитизма

26.09.2006    джерело: www.liga.net
По мнению Маркияна Лубкивского, в Украине и, в частности, в Киеве прослеживаются проявления антисемитизма - об этом свидетельствуют факты распространения антисемитской литературы на центральных улицах столицы. По его мнению, такие факты должны отслеживаться правоохранительными органами, и "за подобные действия виновные должны понести наказание".

Советник Президента Украины по гуманитарным вопросам Маркиан Лубкивский считает, что проявления антисемитизма в Украине должны жестко осуждаться обществом и более эффективно пресекаться властью. Об этом он завил на пресс-конференции в понедельник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Лубкивский отметил, что в Украине и, в частности, в Киеве прослеживаются проявления антисемитизма, и об этом свидетельствуют факты распространения антисемитской литературы на центральных улицах столицы. По его мнению, такие факты должны отслеживаться правоохранительными органами, и "за подобные действия виновные должны понести наказание".

М.Лубкивский уверен, что эту литературу распространяют структуры, которые "не заинтересованы в позитивном имидже Украины" и "не имеют ничего общего с украинской властью". Правоохранители уже получили указания для ликвидации подобных явлений, - добавил он.

25.09.2006

 Поділитися