MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

ГУВД Москвы обещает наказать милиционеров, собиравших сведения о грузинских детях

07.10.2006    джерело: www.svoboda.org
В пятницу сообщалось, что милиция начала выявлять нелегальных иммигрантов-грузин через их детей, учащихся в московских школах

06.10.2006  Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин пообещал наказать сотрудников милиции, которые собирали в школах информацию о грузинских детях.
  По словам Пронина, ведется проверка, действительно ли были подобные случаи. Он отрицает, что в школы посылались официальные запросы.
  Из Москвы в Тбилиси в пятницу  были депортированы свыше 130 человек - как нелегальные иммигранты.
  В городе закрыты несколько грузинских ресторанов и казино, которые, по утверждению милиции, принадлежат грузинским криминальным авторитетам.
  Ранее Счетная палата России сообщила о нецелевом расходовании средств в Российской академии художеств, возглавляемой Зурабом Церетели. Стало также известно, что налоговая полиция заинтересовалась доходами писателя Григория Чхартишвили, известного под псевдонимом Борис Акунин.

 Поділитися