MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Мемориал подвергся DOS-атаке

20.11.2006    джерело: www.memo.ru
С 18 ноября сервер Международного общества "Мемориал" подвергся DOS-атаке, в результате чего доступ к сайтам общества практически заблокирован. Атака, судя по сообщениям, появившимся в сети, организована одной из фашистских групп.

С 18 ноября сервер Международного общества "Мемориал" подвергся DOS-атаке, в результате чего доступ к сайтам общества практически заблокирован. Атака, судя по сообщениям, появившимся в сети, организована одной из фашистских  групп.

Несколькими днями ранее аналогичной атаке подвергся антивоенный сайт www.voinenet.ru  и часть посетителей форума этого сайта открыли свою ветку на форуме сайта www.memo.ru  Участие в дискуссии для фашистов, видимо, оказалось чрезмерно трудным интеллектуально и они выбрали более привычный для себя путь силового решения проблемы, атаковав теперь уже сайт “Мемориала”.

Не исключено, что поводом для атаки стало то, что совсем недавно на сайте "Мемориала" были размещены списки жертв коммунистических репрессий, включающие полтора миллиона биографических справок. К этим спискам обращались люди со всего мира, ищущие информацию о своих родственниках. 

 Поділитися