MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Прокурор города опротестовал решение исполкома Херсонского городского совета о повышении тарифов

06.12.2006    джерело: www.vgoru.org
Наталья Козаренко
Повышение тарифов на коммунальные услуги не достаточно обосновано - прокурор г.Херсона вынес протест

Решение исполнительного комитета Херсонского городского совета № 373 от 15.08.06 вызвало негодование не только со стороны жителей областного центра, которые теперь должны платить за условно оказываемые коммунальные услуги в три раза больше вполне реальных денег.

Свое мнение о законности принятого решения высказал и прокурор города.

К нему обратились лидеры общественного объединения “За будущее Херсона” с просьбой принять меры прокурорского реагирования. Основные требования, на которые ссылались в своей жалобе активисты, – некоторые пункты решения противоречат требованиям действующего законодательства, а в расчетах себестоимости услуг содержатся явные приписки. В частности, при расчете затрат на “вывоз и захоронение твердых бытовых отходов” рассчитанный тариф завышен более, чем в три раза – вместо 0,045 грн. в решении указана стоимость – 0,1259 грн.

По результатам проверки заявления прокуратурой города на решение исполкома принесен протест. Как отреагируют в мэрии на этот документ – неизвестно.

Тем не менее, общественность города не намерена ждать, пока исполком рассмотрит протест прокурора. Как показывает предыдущая практика, слишком часто чиновники мэрии такие протесты просто игнорируют. Общественная приемная Херсонского областного Фонда милосердия и здоровья продолжает предоставлять консультации и помощь всем желающим обратиться с иском об отмене незаконного решения горисполкома №373 о повышении тарифов в судебном порядке.

 Поділитися