MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Экологическая группа «Печенеги» выступает против строительства развлекательного комплекса в Змиевском районе Харьковской области

12.12.2006    джерело: www.sq.com.ua
Яна Тертышная
На острове р. Северский Донец планируется построить ресторан на 100 мест и гостиницу на 20 мест. Это может привести к загрязнению реки.

Экологическая группа (ЭГ) «Печенеги» обратилась к начальнику Государственного управления экологии и природных ресурсов в Харьковской области Игорю Капуснику и министру охраны окружающей природной среды Василию Джарты с просьбой не допустить строительство развлекательного комплекса на р. Северский Донец в Змиевском районе Харьковской области (Короповы Хутора). Об этом 12 декабря сообщили «SQ» в ЭГ «Печенеги».

В письме отмечается, что по информации, полученной группой «Печенеги» на островке реки планируется построить ресторан на 100 мест и гостиницу на 20 мест, но во всех документах объект  зарегистрирован как «Центр изучения природы». «Защитная прибрежная полоса для Северского Донца составляет 100 м, а комплекс планируется строить за 20 м от воды, что противоречит ст.88 Водного кодекса Украины. Это приведет к загрязнению реки», – заявила ЭГ «Печенеги».

 Поділитися