MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Цушко обещает не разгонять мирные демонстрации

29.03.2007    джерело: news.liga.net
Министр внутренних дел Украины Василий Цушко никогда не прикажет своим войскам разгонять мирные демонстрации. «Но хочу на местах предупредить всех: не надо никуда выезжать», – заявил В.Цушко в Киеве.

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко никогда не прикажет своим войскам разгонять мирные демонстрации. Об этом заявил сам глава МВД в эфире «5 канала».

«Мне подчинен командующий внутренними войсками напрямую. Я никогда никаких незаконных приказов отдавать не буду, и мне дает право говорить так мое личное убеждение в том, что я не буду преступать закон никогда. Потому что вокруг этого много легенд, сказок и анекдотов. Все хотят порассказывать, что есть внутренние войска – вот мы их применим. Никто никуда никого применять не будет», – заявил Министр.

Напомним, на недавней пресс-конференции В.Цушко заявил, что в МВД поступила информация о том, что и партии власти, и «Народная самооборона» готовы привести своих сторонников в Киев. Между этими людьми будет стоять милиция, которая должна быть готова к самому худшему.

«Я не готовлюсь к самому худшему, но хочу на местах предупредить всех: не надо никуда выезжать», – заявил В.Цушко в Киеве.

 Поділитися