MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Милиционер насиловал девушек

17.04.2007   

Сотрудника луганской милиции арестовали по подозрению в грабежах и изнасилованиях. Как сообщили в пресс-службе прокутаруры Донецкой области, 14 апреля в г. Шахтерске сотрудниками межрайонной прокуратуры был задержан 26-летний старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска одного из райотделов милиции Луганской области. При задержании подозреваемый пытался скрыться.

По данным следствия, задержанный часто приезжал в Шахтерск, где приходил на дискотеки и предъявляя служебное удостоверение, отнимал у подростков мобильные телефоны.

Кроме того, милиционеру инкриминируется изнасилование двух девушек, одна из которых несовершеннолетняя. По данным следствия, изнасилования сотрудником милиции были совершены в Шахтерске в январе 2007 года.

При проведении обыска в доме подозреваемого обнаружено пневматическое оружие, с применением которого он совершал преступления.

Потерпевшие опознали задержанного оперативника, как человека, который их изнасиловал. По фактам совершенных преступлений возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проверяется причастность задержанного к совершению других преступления на территории Шахтерска.

 

17.04.2007 http://mignews.com.ua/categ386/articles/251311.html

 Поділитися