MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Дело Маруняка развалилось... Причём, дваждыЗаповедный Григоровский бор: срубить деревья – и будет порядок?Харьков: В парке Горького – новые масштабные вырубки«Нет рубкам перед Евро–2012!»: сбор подписейНочной кошмар в Шевченковском микрорайоне г. ХарьковаХарьковчане против нового градостроительного законаХарьковчане за зеленый город: ноябрь 2010Харьков: Кто хочет продать пятихатские «Березки»?Харьков: Выборы закончились – возобновились варварские рубки деревьевКак в Харькове сносят аварийные деревья? или Какие деревья сносят в Харькове?Госэкоинспекция проверит законность вырубки деревьевПрезиденту Украины: Спасите наш Парк Горького!Заявление А. Ведмидского ЭГО Печенеги о событиях на месте вырубки паркаВырубка Парка Горького в ХарьковеПро інсинуації на сайті СБУ по відношенню до ЕКГ «Печеніги»Харьковский районный суд отменил свободу слова для сельских жителейВесь мир пишет руководству ТуркменистанаВ Харькове происходит захват земли в парке «Сокольники-Померки»Собрано 200 подписей в защиту Харьковского ЛесопаркаЭкологическая группа «Печенеги» выступает против строительства развлекательного комплекса в Змиевском районе Харьковской области

Экологическая группа «Печенеги» требует обеспечить доступ к проекту программы охраны окружающей среды в Харьковской области

08.05.2007    джерело: www.sq.com.ua
Дарья Кобякова
Экологическая группа «Печенеги» обратилась к руководству Харьковских облсовета и облгосадминистрации с просьбой дать общественности доступ к проекту программы охраны окружающей среды в области.

Экологическая группа «Печенеги» направила председателю Харьковского облсовета Василию Салыгину и председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову открытое письмо с просьбой остановить рассмотрение «Комплексной программы охраны окружающей среды Харьковской области на 2007-2011 годы».

Об этом 7 мая сообщил председатель совета экогруппы Сергей Шапаренко.

В письме говорится, что когда представители группы хотели ознакомиться с программой, стало известно, что широкое ее обсуждение не проводилось. «Организаторы обсуждения не выставили программу ни на сайте Госуправления охраны природных ресурсов, ни на сайте Харьковского облсовета, ни на сайте УкрНИИЭП», – говорится в письме.

С. Шапаренко отметил, что в Госуправлении охраны природных ресурсов экогруппе «Печенеги» предоставили на рассмотрение только 4 уже утвержденные областные программы, преамбулу проекта комплексной программы и план дальнейших действий.

«Мероприятия по улучшению растительного и животного мира Харьковской области» для рассмотрения предоставлены не были. Представители экологической группы утверждают, что «тем самым были нарушены требования международной конвенции о доступе к информации и об участии общественности в принятии решений. Также были нарушены требования законов Украины «Об охране окружающей среды» и «О растительном мире».

Представители экогруппы требуют остановить рассмотрение программы до устранения нарушений и обеспечить участие граждан в ее обсуждении.

 Поділитися