MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Суд в Краснодоне не знает украинского языка и не читал ГПК?

27.06.2007    джерело: glavred.info

Краснодонский горрайсуд Луганской области оставил без движения исковое заявление проходчика шахты им. Баракова Михаила Микерина к управлению Пенсионного фонда Украины г. Краснодона о взыскании неначисленной пенсии в суме 7 тыс. 270 грн. 10 коп., информирует УНИАН .

Как отмечено в постановлении суда, заявление подано без соблюдения требований, изложенных в ст. 15 ч. 3.106 Гражданско-процессуального кодекса Украины, согласно которым судебные документы необходимо излагать на государственном языке. Чтобы суд смог рассмотреть иск, Микерину предлагается исправить недостатки до 2 июля 2007 года.

В то же время Микерин заявил, что не понимает, как исправить указанные недостатки, поскольку текст искового заявления, изложен на украинском языке, который и является государственным.

26.06.07
 Поділитися