MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

ОБСЕ усиливает борьбу с торговлей людьми

20.07.2007    джерело: news.liga.net

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выступает за усиление противодействия торговле людьми. Об этом сказано в резолюции "Усиление противодействия торговле людьми на территории стран - членов ОБСЕ", принятой Общим комитетом по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ. Основным автором и докладчиком по этому вопросу выступила представитель украинской делегации Екатерина Левченко.

Как передает радио "Свобода", в резолюции торговля людьми названа криминальным международным преступлением, грубым нарушением прав человека, его чести и достоинства, а также современной формой рабства. ПА ОБСЕ также призывает национальные правительства и парламенты сконцентрировать усилия на работе по подписанию и быстрой ратификации Европейской Конвенции против торговли людьми, а также к активизации международного сотрудничества и созданию системы превентивных мер по борьбе с торговлей людьми. Ассамблея поддерживает деятельность институтов гражданского общества и неправительственных организаций как важных субъектов предоставления помощи потерпевшим, ведение превентивной работы, лоббирование законодательных изменений, построенных на принципах защиты прав человека.

07.07.2007

Матеріал надіслала Людмила Коваль

 Поділитися