MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Беларуси перед судом предстанут 30 оппозиционеров

20.08.2007    джерело: www.liga.net

Около 30 активистов белорусской оппозиции, в том числе молодежный лидер Павел Северинец, были задержаны 19 августа в Бресте.

Как сообщает радио "Свобода", все произошло на презентации трех книг, написанных П. Северинцем во время отбывания наказания за организацию акций после референдума в 2004 году. Тогда Президент Беларуси Александр Лукашенко получил неограниченное право баллотироваться на высший государственный пост .

По словам П.Северинца, милиция появилась уже через полчаса после начала мероприятия. Они задержали всех участников встречи. В интервью радио "Свобода" П.Северинец сказал, что в нынешней Беларуси границы между "зоной" и свободной жизнью постепенно стираются .

22 августа задержанные участники встречи, за исключением несовершеннолетних, предстанут перед судом. Их обвиняют в нарушении порядка и незаконном проведении массового мероприятия. Самому политику вручена повестка в районное отделение внутренних дел Бреста.

Напомним, ранее А.Лукашенко заявил о необходимости принятия законов, которые остановили бы "анархию" в Интернете, назвав его "рупором враждебных голосов".

 Поділитися