MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В деле об избиении харьковского врача обнаружились «совпадение»

13.12.2007    джерело: www.mediaport.info
Дмитрий Литвиненко

Дела по взятке не будет. Прокуратура города рассмотрела материалы, переданные Орджоникидзевским райотделом милиции, и отказала в возбуждении дела. Правоохранители утверждали, что «поймали на взятке» невропатолога 13-й больницы Елену Трифонову. По версии милиции, она получила 600 гривень от пациента за оформление больничного листа.

По версии самой Трифоновой, она подписала признание, но его в милиции «выбили силой». Из райотдела врача отвезли в отделение нейохирургии «неотложки». Диагноз – черепно-мозговая травма..

Сегодня следователь городской прокуратуры Роман Фуников сообщил «МедиаПорту», что обвинения правоохранителей не подтвердились, эксперты не нашли на руках врача следов от раствора, которым были помечены деньги, предполагаемая взятка.

Совпадение: мужчина, который якобы дал взятку Елене Трифоновой и получил больничный, сегодня находится в СИЗО. Задержание, по данным следователя прокуратуры, не связано с делом о взятке. Мужчину обвиняют в хранении, производстве и сбыте наркотиков.

Отказав в возбуждении уголовного дела по факту взятки, прокуратура продолжает следствие по встречному делу - превышение полномочий сотрудниками милиции.

13.12.2007

 Поділитися