MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Побег из СИЗО – результат служебной халатности?

15.01.2008    джерело: news.mediaport.info
Валерия Колесник
Служебная халатность. По такой статье УК обвиняют младшего инспектора Харьковского СИЗО, прапорщика внутренней службы, который охранял задержанных, когда в ноябре прошлого года из изолятора сбежал подслественный.

Служебная халатность. По такой статье Уголовного Кодекса обвиняют младшего инспектора Харьковского СИЗО, прапорщика внутренней службы. Он охранял задержанных, когда в ноябре прошлого года из следственного изолятора сбежал подслественный – Александр Замазий.

Прокуратура Харьковской области закончила досудебное следствие по этому делу.

Как сообщает начальник следственного отдела прокуратуры Харьковской области Олег Бурцев, 23 ноября 2007 года в полдень во время прогулки в режимном корпусе следственного изолятора задержанный напал на инспектора и нанес ему ранения ножом, который отобрал у самого же охранника. Хранить оружие, по информации Олега Бурцева, прапорщик не имел права.

После нападения на инспектора, арестованный забрал ключи от проходных дверей и вышел на крышу корпуса. Затем воспользовался газовой трубой и перепрыгнул через ограждение. Уголовное дело направили в суд.

Самого беглеца, которого подозревают в преступлениях по 8-ми статьям УК, правоохранители пока так и не нашли, сообщил начальник Харьковского управления Департамента исполнения наказания Александр Кизим.

 

См. также:

ЧП в СИЗО раскрыло новые подробности существования за решёткой

 Поділитися