MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

У Херсоні знайшли списки поліціянтів-колаборантівВыборы по-новому: смешанная система, открытые списки и фальстарт с агитациейГолова парламенту зобов’язав нардепів оприлюднити списки своїх помічниківЛуганські бойовики публікують «розстрільні списки» міліціонерівКиївська влада вимагає від шкіл списки дітей журналістівЛьвівська міська ТВК затвердила особливі списки членів ДВКАвтобусні перевізники тепер мають нести списки пасажирів у ДАІСнова «чёрные списки» ФСБ: датскому фотохудожнику отказали во въезде в РоссиюМоральна відповідальністьЦВК шукає двійників і перевіряє спискиКВУ закликає громадян перевірити свої дані у списках виборцівКВУ критикує списки виборців на закордонних виборчих округахПіслявиборчі звинувачення та обшуки у НікополіСписки жертв политического террора в СССР опубликованы в ИнтернетеУ Польщі оприлюднять списки агентів комуністичних спецслужбУ Польщі оприлюднять списки агентів комуністичних спецслужбВ Николаевской области разоблачен фальсификатор избирательных списков

В русском сегменте Интернета снова появились списки врагов народа

24.04.2008   
В список националисты включили многих правозащитников и представителей правоохранительной системы, которые занимаются расследованием преступлений, совершенных на расовой почве

Генпрокуратура начала проверку по факту распространения нацистами "списков врагов"

Как передает ВВС, в опубликованный накануне список националисты включили многих правозащитников и представителей правоохранительной системы, которые занимаются расследованием преступлений, совершенных на расовой почве.

По словам директора Московского бюро по правам человека Александра Брода, на одном из сайтов в разделе "Жертвы большой политики" указаны имена и фамилии правозащитников, исследователей и сотрудников правоохранительных органов, их домашние адреса, паспортные данные, ИНН и места работы.

По словам Александра Брода, фигурирующие в списке люди "очень взволнованы, поскольку опасаются насилия, учитывая, что в этом году национал-радикалы просто распоясались". Брод не исключает, что авторы сайта взяли опубликованные сведения из баз данных правоохранительных органов.

Брод сообщил также, что в русском сегменте сети сейчас действует около 800 радикально-националистических сайтов. По данным МБПЧ, в России насчитывается около 70 тысяч скинхедов и других активистов радикально-националистических организаций.

Брод нампомнил, что правозащитники и раньше обращали внимание правоохранительных органов на факт публикации подобных данных, однако до сих пор ни одного уголовного дела не было возбуждено. "Правоохранители ссылались на то, что они не обладают теми необходимыми техническими средствами, чтобы установить создателей этих сайтов", - сказал Брод.

По материалам www.grani.ru

 Поділитися