MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Беларуси начинают твориться удивительные вещи!

06.06.2008   
Потрібна допомога белоруским громадським активістам

Солигорский исполком принял незаконное решение об исключении из солигорской школы 4 одного из лидеров "Молодого Фронта" Ивана Шилы за "активную общественную деятельность". Причем, администрация школы выступала против такого решения.

Директор школы Ольга Сенькова в знак протеста уволилась из школы, а заместителя по воспитательной работе Елену Семченкову уволили за "плохую работу", после чего остальные учителя единогласно проголосовали за исключение Ивана Шилы.

Стоит добавить, что произошло это накануне последнего экзамена по английскому языку, который молодой человек должен был сдавать сегодня. Чтобы не допустить молодежного активиста к экзамену, в школе выставили охрану из милиционеров.

Теперь Вы сможете реально высказать свою Солидарность простым телефонным звонком в Солигорский исполком! Подробнее об акции здесь: http://community.livejournal.com/by_politics/794719.html

Наша Солидарность способна на многое! Просто возьми телефон, позвони им и выскажи свое мнение!!!

P.S. Артикул "Мужественный поступок учителя" http://charter97.org/ru/news/2008/6/4/7150/

"Общественность призывает восстановить исключенного из СШ "молодофронтовца" http://news.tut.by/society/110371.html

Отправь это письмо всем дружественным организациям Беларуси и всего мира!

Пусть наша солидарность станет МЕЖДУНАРОДНОЙ!

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий Гоменюк.

Координатор "Студэнцкай Рады" по внешним связям, Минск

 Поділитися