пошук  
версія для друку
30.10.2009
джерело: azatoka.org

Весь мир пишет руководству Туркменистана

   

К 9 вечера под коллективными русскоязычным заявлением в защиту Андрея Затоки уже стоит 360 подписей. Его подписали лидеры общественных движений и просто неравнодушные со всей России - от Владивостока до Калининграда, ближнего зарубежья - Беларуси, Украины, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана. Тема активно обсуждается в блогах. Обращения в Ашхабад и посольства Туркмении в разных странах идут со всего мира - США, Германия, ЮАР, Норвегия... Все, кто хочет, может поставить и свою подпись под следующим заявлением:
Заявление
29 октября 2009 года в Дашогузе в итоге явно сфабрикованного уголовного процесса был осужден гражданин Российской Федерации, один из лидеров природоохранного движения на постсоветском пространстве Андрей Львович Затока.
Мировое экологическое и природоохранное сообщество знает и высоко ценит Затоку как самоотверженного и увлеченного борца за охрану природы, талантливого исследователя-биолога, много сделавшего для сохранения природы и воспитания экологического и гражданского сознания подрастающего поколения как в Туркменистане, так и за его пределами. Тысячи людей знают Андрея как честного и ответственного ученого, не способного на противоправные действия.
Экологическая и правозащитная общественность выражает решительный протест по поводу преследования активиста эколога и серьезное беспокойство за его жизнь и здоровье. Мы требуем немедленно освободить Андрея Затоку и принять необходимые меры для защиты его прав.


1. Редакция газеты «Берегиня», Россия
2. Экологический центр «Дронт», Нижний Новгород, Россия
3. Нижегородское отделение МСоЭС, Россия
4. Международный Социально-экологический союз
5. Российский Социально-экологический союз
6. Сибирское Экологическое Агентство, г.Томск, Россия
7. Томский Зеленый Крест, Россия
8. Союз экологов Республики Башкортостан, Россия
9. Кольский экологический центр, Россия
10. Фонд "Алтай - XXI век", Россия
11. ИРОО "Байкальская Экологическая Волна", Россия
12. Александр Владимирович Дубынин, директор МБОО Сибирский экологический центр, Россия
13. Илья Эдуардович Смелянский, координатор программ МБОО Сибирский экологический центр, Россия
14. ОО "Горный клуб "Жабаглы-Манас", Казахстан
15. Всеукраинский детский союз «Екологична варта», Украина
16. Центр Экологического права "АРМОН", Узбекистан
17. МОО "Naurzum BioNet", Казахстан
18. Николаевский клуб содействия устойчивому развитию и построению гражданского общества "Совместные действия", Украина
19. Новороссийская экологическая организация "Центр экологического образования" АКВА г.Новороссийск, Россия
20. "Экозащита!", Москва, Россия
21. НПО“Клуба АГАТ”, Кыргызстан
22. Информационное агентство "Фергана.Ру", Москва, Россия
23. Автономная некоммерческая организация "Центральноазиатский информационный центр", Москва, Россия
24. Общественное объединение Карагандинский Экологический Музей, Казахстан
25. Международная коалиция «Реки без границ»
26. Экологическое общество "Зеленное спасение", г.Алматы, Казахстан
27. Фарид Тухбатуллин, Председатель Туркменской Инициативы по Правам Человека
28. Центр развития демократии и прав человека, Москва, Россия
29. Владимир Федорович Левченко, модератор ENWL, д.б.н., Санкт-Петербург, Россия
30. «Зеленый мир», г.Сосновый Бор, Ленинградская область, Россия
31. «Беллона-Мурманск», Россия
32. Игорь Шкрадюк, член СоЭС, Россия
33. А.В.Яблоков, член-кор. РАН, Совет по морским млекопитающим, зам. председателя Научного совета РАН по проблемам экологии и чрезвычайным ситуациям, Россия
34. Союз зеленых Чувашии, Россия
35. Варламов А.Г., зам. председателя Союза охраны птиц России, СРОО.
36. "Эко-Согласие", Москва, Россия
37. Фонд "Общественный вердикт", Москва, Россия
38. Федоров Александр Михайлович, Липецкий Социально-экологический союз, Россия
39. Межрегиональная общественная молодежная экологическая организация "Друзья Балтики", Россия
40. Балаковское городское отделение ВООП, Россия
41. Архангельская региональная молодёжная экологическая общественная организация "Этас", Россия
42. Бурятское региональное объединение по Байкалу, г. Улан-Удэ, Россия
43. Андрей Рудомаха, Экологическая Вахта по Северному Кавказу, Россия
44. Марина Николаевна Рубцова, зам. директора государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский», Россия
45. Центр Экологических Инициатив, Санкт-Петербург, Россия
46. Экозащита — Калининград, Россия
47. А.Ю.Блинушов, председатель Рязанского правозащитного общества "Мемориал", Россия
48. РИАЦ "Лаборатория Дикой Природы", г. Караганда, Казахстан
49. Общественное движение "За экологическую безопасность г. Сасово", Рязанская область, Россия
50. Юлия Горелова, директор НП содействия развитию орнитологии "Птицы и Люди", г.Москва, Россия
51. Нижегородское отделение Союза охраны птиц России
52. Олег Изюменко, международная кампания 350.org, Лунд, Швеция
53. Рената Косенко, журналист
54. Бакка Сергей Витальевич, к.б.н., Россия
55. Киселева Надежда Юрьевна, доцент Нижегородского педуниверситета, Россия
56. Центр охраны дикой природы, Россия
57. ОО «Медики за экологию», г.Дубоссары , Приднестровье
58. Kate Watters, Crude Accountability, USA
59. Ассоциация "За экологически чистую Фергану", г.Фергана, Узбекистан
60. Муазама Бурханова, Фонд поддержки гражаднских инициатив, Таджикистан
61. Александр Даниэль, Общество «Мемориал», г.Москва, Россия
62. Андрей Козлович, республика Карелия, Россия
63. Экологический фонд «Аристон», г.Сегежа, Россия
64. Богомолов Михаил Михайлович, заместитель председателя Международного информационно-просветительского общественного движения "Добро - без границ", г.Москва, Россия
65. Д.С. Рыбаков, КРОО "Ассоциация зелёных Карелии", депутат, председатель постоянной комиссии Петрозаводского городского Совета по экологической политике, г. Петрозаводск, Россия
66. А.Я.Сукнев, основатель "Большой Байкальской тропы"
67. Коршунова Елена Николаевна, директор заповедника «Керженский», Россия
68. Татьяна Корнилова, "Экология Якутии", Россия
69. Камалов Юсуп Сабырович, г.Нукус, Узбекистан
70. "Союз защиты Аральского моря и Амударьи", г.Нукус, Узбекистан
71. Бахытжан Торегожина, ОФ «Ар.Рух.Хак», г.Алматы, Казахстан
72. КРОЭД "Друзья сибирских лесов", г.Красноярск, Россия
73. Шапаренко Сергей, Ecologicheskaja gruppa "Pechenegi", Kharkov, Ukraine
74. Анатолий Лебедев, Бюро региональных общественных кампаний — БРОК, г.Владивосток, Россия
75. Северодонецкая городская экологическая ассоциация "Зэлэный свит", Украина
76. Союз охраны птиц России, Москва, Россия
77. Кутепова Надежда - Озерская городская социально-экологическая общественная организация "Планета надежд", г.Озерск, Челябинской области, Россия
78. Манзурова Наталья - Озерская городская социально-экологическая общественная организация "Планета надежд", г.Озерск, Челябинской области, Россия
79. Изтелеуова Ш.О., НПО "ЭКОС" Казахстан
80. Валерий Родиков
81. Александрова Людмила Владимировна, член Совета Движения ДОП, член Молодежного правительства г.Владимира, Россия
82. Кузьмин Евгений Михайлович, выпускник МЭД ЧР, член ЭДеМ ЧР, Россия
83. Тимур Идрисов, "Маленькая Земля", Таджикистан
84. Владимир Назаренко - президент Региональной общественной организации "Парусная Академия", г.Таганрог, ЮФО, Россия
85. Ильницкая Варвара, выпускник ДОП Харькова, координатор ДДОП в Украине, сотрудник НПП "Гомольшанские леса", Украина
86. Биатов Антон Петрович, начальник отдела рекреации Национального природного парка "Гомольшанские леса", г.Харьков, Украина
87. Общество Устойчивое Развитие, Азербайджан
88. Елена Рябинина, Гражданское содействие, Москва, Россия
89. Божидар Божков, репортер газета "Сега", Болгария
90. Елена Зубакина, г.Москва, Россия
91. Михаил Плец, г.Москва, Россия
92. Ахтам Шаймарданов, эколог и правозащитник, Узбекистан
93. Николай Сухомлинов, индивидуальный член СоЭС, г.Биробиджан, Россия
94. Молодежный Экологический Центр, Таджикистан
95. Людмила Вахнина, кандидат биологических наук, член ПЦ "Мемориал", Россия
96. Ассоциация поддержки биологического и ландшафтного разнообразия Крыма — Гурзуф-97, Симферополь, Украина
97. Общество геоэкологов, Симферополь, Украина
98. Общественное объединение "Урпак", г.Шымкент, Республика Казахстан
99. Андрей Маргулев, Союз экологических общественных организаций — СЭООМ, г.Москва, Россия
100. Иванов Аркадий, координатор по горячим кампаниям ДОП МГУ, Россия
101. Татьяна Синяева, Эко-ТИРАС, Кишинев, Молдова
102. Илья Тромбицкий, Эко-ТИРАС, Кишинев, Молдова
103. Пермское отделение Союза "За химическую безопасность", Россия
104. Максим Владимирович Оленичев, сопредседатель Карельского республиканского Общества защиты животных, Россия
105. Елена Лебедева-Хоофт, биолог, предприниматель, переводчик, Москва (РФ) – Гронинген (Нидерланды)
106. Светлана Мамедова
107. Джумаев Джамшед
108. Ольга Переладова, Центрально-Азиатская программа Всемирного фонда дикой природы
109. Елена Яхонтова
110. Лариса Кугель
111. Виктор Кугель
112. Центр поддержки екологических инициатив "Ортус", Украина
113. Запорожское молодежное общество изучения и охраны птиц, Украина
114. Михаил Пискунов, председатель совета "Центра содействия гражданским инициативам", г.Димитровград, Россия
115. Сергей Анатольевич Букреев, ИПЭЭ, Москва, Россия
116. Джамирзоев Гаджибек Сефибекович, НИИ биогеографии и ландшафтной экологии, Махачкала, Дагестан, Россия
117. Газарян Сурен Владимирович, Институт экологии горных территорий КБНЦ РАН, г.Краснодар, Россия
118. Лана Семенас, Общественное объединение «Экодом», г.Минск, Беларусь
119. Никитина Б.А., директор Самарского Центра экологического менеджмента и образования, Россия
120. Самарский Социально-экологический союз, Россия
121. Василюк Алексей, зампредседателя Национального экологического центра Украины
122. Владислав Строков
123. Богомаз Михаил, командир ДОП г.Киева, Украина
124. Снежана Коцарь
125. Чайка Валентина
126. Виктор Сова, Энерго Независимое Фермерское Хозяйство хутор Сова
127. Динара Алиханова
128. Стриженкова Татьяна, Учреждение «Центр экологических решений», г.Минск, Республика Беларусь
129. Челышев Виталий Алексеевич, заместитель главного редактора журнала «ЖУРНАЛИСТ», главный редактор сайта «Виртуальный журналист», секретарь СЖР и член Большого Жюри, г.Москва, Россия
130. Мелъ Светлана
131. Петр Шаров, к.б.н., директор программ Дальневосточного фонда экологического здоровья, г.Артем, Россия
132. Социально-экологическое общественное объединение "HAYOT", Узбекистан
133. Владимир Десятов, региональное отделение союза "За химическую безопасность", г.Комсомольск-на-Амуре, Россия
134. Артём Кубышкин
135. Сергей Зинченко, газета «Проминь Просвиты», м. Кривой Рог, Украина
136. Председатель ЛОО "Зэлэный свит" Валерий Денщик, Украина
137. Расул Хуршидов
138. Чарский Вячеслав, НПО "Клуб Агат", г. Бишкек, Кыргызстан
139. Сергей Симак, сопредседатель МСоЭС, председатель Самарского регионального отделения СоЭС, член Совета Общественной Палаты Самарской области, Россия
140. Сергей Лебедянцев, президент Фонда по развитию образования «ЭКОС», г.Самара, Россия
141. Николаева Мария
142. Bahtiyor Hasan
143. Алексей Паженков, председатель Центра содействия Волго-Уральской экологической сети, г.Самара, Россия
144. Наталья Гончарова, председатель Совета Клуба «Любители природы», г.Тольятти, Россия
145. Валерий Шуфров
146. Андрей Крючков, координатор Тольяттинской городской организации Самарского СоЭС, г.Тольятти, Россия
147. Сергей Арестов, председатель Совета некоммерческого партнерства «Ковчег», г.Тольятти, Россия
148. Naumenko Oleg
149. Екатерина Затока
150. Татьяна Биликсина, Новокуйбышевское отделение Самарского СоЭС, Россия
151. Светлана Смиренская, Отрадненская организация Самарского СоЭС, Россия
52. Владимир Марковских, Кинель-Черкасская районная организация Самарского СоЭС, Россия
153. Владимир Чернышев, Сызранская организация Самарского СоЭС, Россия
154. Лариса Гороховская
155. Н. Р. Данилина, ЭкоЦентр "Заповедники", г. Москва, Россия
156. Nazokat Nova
157. Степаненко Александр Михайлович, председатель ЭГО "Зеленый Свит" (Зеленый Мир), г. Чортков Тернопольская область Украина
158. Богданец Наталия Лавровна, ГО Молодежный экоклуб "Ковчег", г. Чортков Тернопольская область Украина
159. Филинчук Ярослав Васильевич, ГО "Экологическая инициатива врачей", г. Чортков Тернопольская область Украина
160. Константин Щеколдин
161. Нурали Боронбаев
162. Процив Галина, Экологический клуб "Край", г. Бережаны, Украина
163. Georg Warning, Bodanstr. 15, D-78462 Konstanz, Germany
164. Карпов Александр Семёнович, к.б.н. директор Центра экспертиз ЭКОМ РОО "СПб Общество естествоиспытателей", Россия
165. Sergey Solyanik, Crude Accountability, Almaty, Kazakhstan
166. Karina Ivanyan
167. Юрий Широков, Межрегиональный общественный экологический фонд "ИСАР-Сибирь", Россия
168. Шершнева Ольга Викторовна, Москва, Россия
169. Елена Любомирова
170. Ассоциация «Детская экологическая организация «Легионы Земли», г. Львов Украина
171. Козак Т.Ф. руководитель городской экологической организации МАМА-86-Новая Каховка, Украина
172. Козак В.В. Ответственный секретарь новокаховского совета городского отделения украинского общества охраны природы, Украина
173. Романов Анатолий
174. Шишлов Сергей Юрьевич, инженер, г.Москва, Россия
175. Койнаш Галина Борисовна, Харьковская правозащитная группа, Украина
176. Безруков Алексей Андреевич, г. Екатеринбург, Россия
177. Айна Мятиева
178. Татьяна Каргина, директор Проекта Ecowiki.ru Москва, Россия
179. Рябов Дмитрий Александрович, ЯЭООО "Зеленая ветвь", сопредседатель, Ярославль, Россия
180. Хмелевский Юрий Леонидович, ООО “Лев”, системный администратор, г.Екатеринбург, Россия
181. Хмелевская Ирина Алексеевна, ГКБ № 7, врач-хирург, г. Екатеринбург, Россия
182. Хмелевский Николай Юрьевич, учащийся Юридической академии, г. Екатеринбург, Россия
183. Хмелевская Лилиана Николаевна, пенсионер, г. Екатеринбург, Россия
184. Хмелевский Леонид Александрович, сотрудник МЧС, г. Екатеринбург, Россия
185. Галишев Борис
186. Даниил Савельевич Кашницкий, студент-магистр, Швеция
187. Лидия Ивановна Байкова, ЯЭООО "Зеленая ветвь", председатель, Ярославль, Россия
188. Фархад Кадыров
189. Путилов Кирилл Григорьевич, ЗАО "Нау-Сервис", г. Екатеринбург, Россия
190. Майкопская городская общественная организация Всероссийского общества охраны природы, Россия
191. Хмелевская Ольга Юрьевна, выпускница УрГУ им.Горького, Екатеринбург, Россия
192. Коргунова О.В., Председатель правления, Саратовский региональный детский благотворительный общественный фонд «САВВА», Россия
193. Поликарпова Надежда Александровна, ООО "КБ Кольцо Урала", г. Екатеринбург, Россия
194. Татьяна Брагина, ОО ОЭО Наурзум, Казахстан
195. "Зеленая Россия", ТО РОДП "Яблоко", Татарстан, Россия
196. Казанское отделение ГБО РАН, г. Казань, Россия
197. Татарстанская организация ВООП, г. Казань, Россия
198. Белова Наталья Владимировна, НКО Эковики, Москва, РФ
199. Белов Михаил Викторович, ООО Домовой, Москва, РФ
200. Юрьев Андрей Геннадьевич, НКО Открытие, Москва, РФ
201. Юрьева Ксения Владимировна, НКО Открытие, Москва, РФ
202. ННО "ЭКОЛАНДШАФТ"
203. Группа "Зелёная Эйкумена", Пермь, Россия
204. Общественная организация "Экологическая самооборона", Пермь, Россия
205. Союз "Гражданский дозор", Никополь , Украина
206. Людмила Михайловна Музычко, руководитель ОО "Молодое поколение за экологическую безопасность и устойчивое развитие", г. Костанай, Казахстан
207. Игорь Сиренко, председатель Национального экологического центра Украины
208. Краснова Елена Дмитриевна, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия
209. Нина Старцева, журналист, Россия
210. Марганецкая городская организация Украинской экологической асоциации "Зеленый свит", г.Магранец, Украина
211. Молодежная Экологическая Сеть Узбекистана
212. Вдовина Надежда
213. Базанов Николай
214. Иванов Артем Юрьевич
215. Ярослав Никитенко
216. "Зеленая Россия", Тульское отделение РОДП "Яблоко", Россия
217. Наталия Судец, независимый журналист, эколог, представитель студенческой группы экологов МГУ им.Ломоносова, Москва, Россия
218. Цепилова Ольга Дмитриевна, зам. председателя фракции "Зелёная Россия" в РОДП "ЯБЛОКО", руководитель научно-исследовательской группы социальной экологии Социологического института РАН, г. Санкт-Петербург, Россия
219. А.А. Лебединский, фракция "Зеленая Россия", Н. Новгород, Россия
220. Харьковская правозащитная группа, Украина
221. Лина Зернова, Ленинградское областное отделене фракции "Зеленая Россия" РОДП "Яблоко", Россия
222. Сергей Федорынчык, руководитель инфоцентра Украинской экологической ассоциации "Зэлэный свит"
223. Гузь Галина Викторовна, Луганский природный заповедник НАН Украины
224. Лидия Графова, главный редактор журнала "Российская миграция", член Правительственной комиссии по миграционной политике, Россия
225. Жамбылский областной филиал Ассоциации "Федерация альпинизма и скалолазания Республики Казахстан"
226. Общественное объединение "Центр социальной адаптации детей сирот и выпускников детских домов "Мирэкл", г.Тараз, Казахстан
227. Никулин Виталий Александрович, Союз охраны птиц России, г.Москва, Россия
228. Ярослав Семенович Быховский, г. Москва, Россия
229. Детская экологическая общественная организация "ФЛОРА", г.Кировоград, Украина
230. Мамадалиева Мухаббат, ОО "зан ва Замин", г.Душанбе, Таджикистан
231. Игорь Меншин
232. Валерий Иванов
233. Alexander Minosyants
234. Елена Алексеевна Бондарчук, к.э.н., менеджер проектов ФУР, г.Москва, Россия
235. Дмитрий Черняховский, ООО "Информанализ", г.Москва, Россия
236. Попова Людмила Александровна, Центр современной культуры "Гараж", г.Москва, Россия
237. Кантор Вадим Аркадьевич, сотрудник пресс-службы Гринпис России, член Международной федерации журналистов
238. Виталий Валентинович Рябцев, зам. директора Прибайкальского национального парка, Россия
239. Болдырева Г.В., президент Волгоградской городской общественной организации «Клуб Экология», Россия
240. Савельева Л.И., директор Региональной общественной организации "Проект-Перекресток Цивилизаций", Россия
241. Герасимова А.А., Координационный центр общественного движения в защиту Волги "Поможем реке", Россия
242. В.В.Малахова, Нижегородское объединение «Зеленый мир», Россия
243. Миронова Н.И., к.с.н., Институт публичной политики и права, Челябинск, Россия
244. Яницкая Татьяна Олеговна, Всемирный фонд дикой природы, г. Москва, Россия
245. "Зеленая Россия", РО РОДП "Яблоко" Ростовская область, Россия
246. Ростовское РОЭД "Новая волна", Россия
247. Василий Агафонов, Россия
248. Евгения Штельмах, Россия
249. Ольга Погуляй, Россия
250. Евгений Платонов, Россия
251. Алексей Григорьев, эксперт МСоЭС, Москва, Россия
252. Ксения Пахорукова, Москва, Россия
253. Волгоградское РО «РОДП «ЯБЛОКО», фракция «Зелёная Россия» ВРО «РОДП «ЯБЛОКО», Россия
254. Волгоградская Областная Общественная Организация «Клуб «Экология», Россия
255. Алтухова З.А Общественный экологический центр Республики Саха (Якутия) Якутск, Россия
256. Соболев В.Я. Общество защиты прав потребителей г. Якутска, Россия
257. Евсеева Е.В., руководитель Центра экологического просвещения Республики Саха (Якутия), Якутск, Россия
258. Пестов Марк Валентинович, к.б.н., координатор Общества охраны амфибий и рептилий при экоцентре "Дронт", г. Нижний Новгород, РФ
259. С.И. Барановский, президент Российского Зелёного креста
260. А.В. Фёдоров, ВООП, Россия
261. Печенюк Олег, Независимая экологическая экспертиза, Кыргызстан
262. Конюхова Инна, Сеть по защите общественных экологических интересов, Кыргызстан
263. Alexander Antonchikov, PhD Researcher, School of Civil Engineering and the Environment, University of Southampton, Southampton, SO17 1BJ, UK
264. Bahram Azimov
265. Ben Artikov
266. Марина Макеева
267. Дмитрий Васильевич Лисицын, председатель совета региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина», г. Южно-Сахалинск, Россия
268. Уткина Ольга Васильевна, НП "Башкирия", Россия
269. Рыбаков Николай Игоревич, исполнительный директор Экологического правозащитного центра "Беллона", член федерального бюро партии ЯБЛОКО, Россия
270. Т.П.Селивановская, руководитель секции экологических журналистов Нижегородского Союза журналистов, Россия
271. Лящук Ольга Александровна, НГО «Экоклуб», г.Ровно, Украина
272. Мартынюк Андрей Николаевич, НГО «Экоклуб», г.Ровно, Украина
273. ОО "Демократы юга Казахстана"
274. Сергей Расов
275. Илья Куклин
276. Владимир Чернов
277. Елена Чернова
278. Шубенкин Владимир Павлович, г. Екатеринбург, Россия
279. Шубенкина Елена Юрьевна, индивидуальный предприниматель, г. Екатеринбург, Россия
280. Шубенкина Анна Владимировна, индивидуальный предприниматель, г. Екатеринбург, Россия
281. Шубенкин Алексей Владимирович, ООО «Аста», г.Екатеринбург, Россия
282. Андреенко Наталья Александровна, специалист по экологическим проектам в Международном общественном объединении "Экопроект Партнерство", г. Минск, Беларусь
283. Максим Петрович Подольских, г.Анапа, Россия
284. В.А.Котовец, сопредседатель межрегиональной общественной организации Экологический парламент Волжского бассейна и Северного Каспия (ЭПВБиСК), Россия
285. К.Н.Котовец, директор Волгоградской региональной общественной экологической организации Информационно-аналитический оргцентр "ЭКРАНД", Россия
286. Елена Колпакова, координатор Российской сети рек и движения в защиту Волги "Поможем реке", г. Нижний Новгород, Россия
287. "Союз юных экологов Саратовской области", Россия
288. Всеукраинская экологическая общественная организация «МАМА-86»
289. Заместитель директора Института почвоведения МГУ,
доктор биологических наук, профессор Г.С.Куст, Россия
290. Ivar Dale
291. Александр Секачев
292. Решат Артмамбетов
293. И.Бененсон, г.Свердловск, Россия
294. Игорь Ротарь
295. Антон Черненко
296. Ефимов Максим Михайлович, Молодёжная правозащитная
группа Карелии, г. Петрозаводск, Россия
297. Царук Олег Иванович, Экоцентр Биостан/МСоЭС, г.Ташкент, Узбекистан
298. Tatiana Gutu
299. Galina Graur
300. Cernei Silvia
301. Эркингуль Иманкожоева, президент экологической организации ОО "Карек", Кыргызстан
302. Семенов Андрей Владимирович, Тюменский государственный университет, ассистент, Молодежное Движение за Права Человека, региональный корреспондент, г.Тюмень, Россия
303. Алексей Козлов, член исполнительного комитета Европейской Федерации Зеленых
304. Виктория Громова, международное Молодежное Правозащитное Движение (МПД)
305. Дмитрий Макаров, международное Молодежное Правозащитное Движение, Московская Хельсинкская группа, Россия
306. Андрей Юров, международное Молодежное Правозащитное Движение, Московская Хельсинкская группа, Россия
307. Андрей Черемных, Центр развития гражданских инициатив, Россия
308. Мария Гордеева, Свободный Университет
309. Анна Добровольская, Международный Молодежный Ресурсный Центр "Права человека и гражданские действия", г. Харьков, Украина
310. Бурдачева Людмила, Молодежная Правозащитная Группа, г. Чебоксары, Россия
311. Сергей Федулов, Межрегиональная Правозащитная Группа Воронеж Черноземье, г. Воронеж, Россия
312. Свиридова Татьяна Владимировна, Союз охраны птиц России
313. Ольга Гнездилова, адвокат
314. Наталья Звягина, Ассоциация "Голос", г. Воронеж, Россия
315. Анна Хромова, Молодежная Правозащитная Группа "Система Координат", г. Владимир, Россия
316. Ирина Чистякова, Региональная электронная информационная сеть CARNet, Кыргызстан
317. Чинара Рыскулбекова, Региональная электронная информационная сеть CARNet, Кыргызстан
318. Евгений Роман, зоолог, журналист, соавтор и инициатор обоснования создания национального парка "Нижнеднепровский", координатор (на территории Украины, март-апрель 2009 г.) кампании по защите начальника Амударьинской бассейновой инспекции Максета Косбергенова
19. Михаил Подгайный, краевед, член общественного экологического совета при Херсонском областном управлении по охране окружающей среды, Украина
320. Виктор Маруняк, Председатель сельского совета с. Старая Збурьевка, Украина
321. Козулько Георгий Алексеевич, к.б.н., координатор Проекта "Беловежская пуща - 21 век", д. Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беларусь
322. Фефелов Игорь Владимирович, д-р биол. наук, НИИ биологии при Иркутском государственном университете, Иркутск, Россия
323. Полякова Наталья Викторовна, научный сотрудник Уфимского ботанического сада-института, Россия
324. Поляков Эдуард Алимпович, г.Уфа, Россия
325. Александр Е.Седов
326. Turkmenistan Helsinki Foundation for human rights
327. Лариса Никулина
328. Малова Надежда Николаевна, директор Центра природосберегающих технологий, г.Нижний Новгород, Россия
329. Людмила Манн (Сапожникова), Штуттгарт, Германия
330. Экодвжение Общественное объединение «Эко-Жоомарт САР»
331. Мария Воронцова, к.б.н., Директор Российского представительства Международного фонда защиты животных IFAW
332. Камчатская региональная общественная организация "Камчатская лига независимых экспертов", Россия
333. Григорий Пасько, Россия
334. Ермек Касымов, Казахстан
335. Berkin Grigoriy
336. Павел Шутов
337. Юлия Кулешова, Россия
338. Анета Славейковна Николова
339. Антон Стручков
340. Davron Bek
341. Умаров Закир, издатель журнала «Неизвестная Сибирь»
342. Сутягин Александр Николаевич, Проект "Мониторинг БТС", г.Санкт-Петербург, Россия
343. Анна Комарова, аспирантка Московского государственного университета, Москва, Россия
344. Халмурад Сойинов
345. Игорь Павлов
346. Ольга Сидорова
347. Шарафулин Наиль Раисович, Россия
348. Миндубаев Марат
349. Некоммерческое партнерство «Прозрачный мир», г.Москва, Россия
350. Аксенов Дмитрий Евгеньевич, г.Москва, Россия
351. Лунева Любовь Борисовна, член МСоЭС, Москва, Россия
352. Анна Севортьян, Центр развития демократии и прав человека, Музей и Общественный центр им.А.Сахарова, Москва, Россия
353. Артём Кубышкин,инженер, Москва, Россия
354. Хрущова Анастасия Михайловна, биолог, эколог, к.б.н., Институт Проблем Экологии и Эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Москва, Россия
355. Ирина Киселева, зав.кафедрой физиологии и биохимии растений Уральского госуниверситета, бывший куратор ДОП УрГУ, соратник Андрея в студенческие годы по ДОП, Россия
356. А.М.Терентьев, член СоЭС, член Русского географического общества, Россия
357. Экологическое товарищество "Зеленая сеть", Беларусь
358. Бахтиер Хасан, США
359. Диляром Карим
360. Иван Рекубратский, ООО "Комптек Системы", Москва, Россия

Рекомендувати цей матеріал
X




забув пароль

реєстрація

X

X

надіслати мені новий пароль


догори