MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Кернес обвинил харьковчан в том, что их очень много

19.06.2010    джерело: glavnoe.ua

10:35 Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес подтвердил, что общественные слушания, посвященные защите зеленых насаждений, организованы не на должном уровне – зал для заседаний рассчитан на 350 человек, а пришли более 2000. Как передает корреспондент «Главного», в этом он обвинил активистов «Зеленого фронта», которые не предупредили, что придет очень много народа.

Как сообщают «Главному» из Киевского РИК, где проходят слушания, атмосфера в зале гнетущая – он заполнен людьми, представляющими точку зрения городских властей, и там практически нет тех, кто защищает Лесопарк от вырубки.

В зал заседаний также не пропустили представителей Украинского Хельсинского союза, которые собирались присутствовать на слушаниях в качестве наблюдателей.

Участники слушаний отмечают, что мандаты голосования не пронумерованы, это обыкновенные желтые бумажки на которых набран текст: «Участник общественных слушаний по вопросу…. 19 июня 2010 г. Харьков».

 Поділитися