MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Лагерь защитников Парка Горького обносят колючей проволокой

08.07.2010    джерело: glavnoe.ua
За колючей проволокой также оказываются некоторые пронумерованные деревья и защитники предполагают, что они также будут срублены и огороженные места, на которых были найдены человеческие останки

Рабочие, ведущие строительство дороги в харьковском парке Горького, продолжают устанавливать столбы и натягивать колючую проволоку вдоль вырубки, передает корреспондент "Главного" с места событий. Колючей проволокой уже обнесен лагерь защитников леса, где установлены десять палаток.
За колючей проволокой также оказываются некоторые пронумерованные деревья и защитники предполагают, что они также будут срублены. Сейчас количество снесенных деревьев в парке далеко перевалило за тысячу, хотя разрешение Харьковский исполком выдавал только на 503, включая сухостой.
Кроме того, по информации нашего корреспондента, за колючей проволокой – т.е. на территории стройплощадки – оказались огороженные места, на которых были найдены человеческие останки.
Напомним, 19 мая по распоряжению городских властей в парке Горького была начата вырубка деревьев якобы для прокладки дороги, призванной разгрузить движение в городе к Евро-2012.
Местные жители, в свою очередь, считают, что под прикрытием турнира власть просто реализует свои бизнес-интересы в лесу. 27 мая и 2 июня на участников акции протеста нападали неизвестные.

 Поділитися